COMPETITIONS 2018-2019

Vous pouvez retrouver le calendrier des compétitions été 2019 ici ou .

COUPE D’EUROPE PARA ARCHERY - 2E MANCHE - TAE - NOVE MESTO

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Guillaume TOUCOULLET 2e (317/313 - total 630)

TIR BEURSAULT - MEZIN - 07/07/2019

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (29/52) et Sylvie Tarte 2e (14/20)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (35/69)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (37/68)

CD40 NATIONALES - AZUR - 07/07/2019 - TAE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Véronique Meuwly 2e (277/267 - total 544)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 1ère (247/252 - total 499)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Camille Duclos 6e (234/237 - total 471)

BOE - 06/07/2019 - TAE

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Richard Vezzoli 1er (278/288 - total 566)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Richard Vezzoli 1er (300/285 - total 585)

FINALE REGIONALE CLASSIQUE - ROCHEFORT - 29-30/06/2019 - TAE

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Nelly Wullus 5e (total 541), Céline Ouvrard 25e (total 472), 539) et Sylvie Tarte 34e (total 172)

LESCAR - 23/06/2019 - TAE

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Nelly Wullus 1ère (297/312 - total 609)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Paul Laborde 1er (282/293 - total 575)

PONTENX LES FORGES - 22-23/06/2019 - TAE

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Nelly Wullus 1ère (283/290 - total 573)

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Céline Ouvrard 3e (283/280 - total 563), Véronique Meuwly 4e (270/269 - total 539) et Sylvie Tarte 7e (213/223 - total 436)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Thierry Duguet 3e (318/314 - total 632)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 2e (225/178 - total 403)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Camille Duclos 2e (237/264 - total 501)

CHAMPIONNAT DE FRANCE FFH EXTERIEUR - 22-23/06/2019

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Frédéric Camou 1e (267/283 - total 550)

PAU - TROPHEE DE LA VILLE DE PAU - 15-16/06/2019 - TAE

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Nelly Wullus 1ère (285/285 - total 570)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 2e (217/198 - total 415)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Camille Duclos 3e (253/272 - total 525)

HAGETMAU - 09/06/2019 - TAE

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Nelly Wullus 1ère (299/294 - total 593)

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Véronique Meuwly 3e (268/254 - total 522)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Thierry Duguet 2e (298/315 - total 613)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Nelly Wullus 1ère (303/302 - total 605) et Pascale Chanteux 3e (224/234 - total 458)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Camille Duclos 5e (269/271 - total 540)

’s-Hertogenbosch (NL) - 03-09/06/2019 - CHAMPIONNAT DU MONDE PARA ARCHERIE

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Guillaume TOUCOULLET 8e (318/317 - total 635)

ST CYR SUR LOIRE - 01-02/06/2019 - TAE

DEBUTANTS FILLES : Clara Guéry (190/219 - total 409)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Nicolas Guéry 8e (217/231 - total 448)

LA TESTE DE BUCH - 01/06/2019 - TAE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Céline Ouvrard 1ère (289/282 - total 571)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Richard Vezzoli 1er (288/292 - total 580)

ORTHEZ - 26/05/2019 - TAE

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Thierry Duguet 1er (317/309 - total 626)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 2e (235/225 - total 460)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Richard Vezzoli 1er (302/301 - total 603) et Camille Duclos 4e (282/250 - total 532)

DAX - 25-26/05/2019 - TAE - DR / DRE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Nelly Wullus 3e (total 509), Céline Ouvrard 7e (total 436) et Sylvie Tarte 12e (total 340)

LESCAR - 22/05/2019 - TAE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Sylvie Tarte 2e (253/244 - total 497)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Nicolas Guéry 2e (239/235 - total 474)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Nelly Wullus 1ère (304/303 - total 607)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Paul Laborde 1er (265/281 - total 546)

PONTENX LES FORGES - 19/05/2019 - TAE

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Richard Vezzoli 1er (282/262 - total 544)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Céline Ouvrard 1ère (285/293 - total 578), Véronique Meuwly 2e (252/270 - total 522) et Sylvie Tarte 3e (257/258 - total 515)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Richard Vezzoli 1er (307/288 - total 595) et Camille Duclos 10e (235/242 - total 477)

BEAUGENCY - CHAMPIONNAT DE FRANCE TIR NATURE - 18-19/05/2019 - 42 cibles

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 3e (435/420 - total 855)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 23e (490/450 - total 940)

BOUCAU-TARNOS - 12/05/2019 - TAE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Sylvie Tarte 3e (230/219 - total 449) et Céline Ouvrard 5e (206/207 - total 413)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Céline Ouvrard 4e (268/287 - total 555), Sylvie Tarte 5e (278/275 - total 553) et Véronique Meuwly 8e (263/257 - total 520)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Thierry Duguet 4e (316/296 - total 612), Frédéric Camou 5e (275/292 - total 567), Nicolas Guéry 6e (231/248 - total 478) et Patrice Haurieu 7e (248/221 - total 469)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 2e (174/211 - total 385)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Didier Hingant 4e (196/222 - total 418)

LA TESTE DE BUCH - 08/05/19 - TAE

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Richard Vezzoli 1er (287/269 - total 556)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Richard Vezzoli 1er (303/296 - total 599)

BIARRITZ - 06/05/2019 - TAE

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Simon Denis 5e (187/184 - total 371)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Céline Ouvrard 2e (242/225 - total 467) et Sylvie Tarte 5e (191/149 - total 340)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Thierry Duguet 7e (240/234 - total 474)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 60m 122cm : Nelly Wullus 1ère (269/278- total 547)

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Jayne Waczecka 2e (113/116 - total 229)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Céline Ouvrard 2e (280/284 - total 564) et Véronique Meuwly 7e (225/247 - total 472)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Thierry Duguet 4e (269/293 - total 562), Frédéric Camou 5e (267/273 - total 540), Franck Brière 6e (227/244 - total 471) et Patrice Haurieu 7e (191/214 - total 405)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Pascale Chanteux 2e (203/217 - total 420)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE - 50m 122cm : Paul Laborde 2e (279/279 - total 558), Camille Duclos 4e (255/270 - total 525) et Didier Hingant 5e (239/255 - total 494)

DEBUTANTS FILLES : Sarah Gobert 1ère (232/230 - total 462) et Clara Guéry 2e (216/166 - total 382)

PROMOTION : Nicolas Guéry 1er (295/304 - total 599) et Marie-Thérèse Betton 4e (166/187 - total 353)

MONTANER - 01/05/2019 - Nature - 21x2 cibles

SENIORS 3 HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 2e (470/460 - total 930)

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (475/490 - total 965)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 2e (495/535 - total 1030) et Gérard Molina 3e (565/405 - total 970)

SENIORS 3 HOMMES ARC CHASSE : Albert Bruat 3e (305/280 - total 585)

LESCAR - 27-28/04/2019 - TAE - DRE

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE - 70m 122cm : Céline Ouvrard 4e (232/248 - total 525) et Sylvie Tarte 8e (172/152 - total 324)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (277/248 - total 525)

BOURGOUGNAGUE TOURNOI GASCON - 22/04/2019 - Nature- 42 cibles

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (420/440 - total 860)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 2e (500/465 - total 965)

STE BAZEILLE TROPHEE GASCON - 21/04/2019 - Nature- 21x2 cibles

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (405/460 - total 865)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 3e (480/475 - total 955)

DAMAZAN TOURNOI GASCON - 20/04/2019 - Nature- 42 cibles

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (445/465 - total 910)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 2e (525/575 - total 1100)

DAX - 07/04/2019 - Campagne - 12 connues + 12 inconnues

PROMOTION : Patrick Liénard 1er (110/134 - total 244)

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (78/98 - total 176)

SENIORS 3 HOMMES ARC CHASSE : Albert Bruat 1er (63/78 - total 141)

ROCHEFORT - 06-07/04/2019 - Beursault - Championnat Fédéral 17

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Sylvie Tarte 1ère (30/53) et Céline Ouvrard 2e (19/27)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 1er (35/69)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (31/61)

ST MEDARD EN JALLES - 06-07/04/2019 - TAE - 60m (122 cm)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (268/268 - total 536)

CALAIS - CHAMPIONNAT DE FRANCE FFH HIVERNAL - 23-24/03/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (286/291 - total 577)

ARSAC - 17/03/2019 - TIR NATURE 21 CIBLES

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (430/500 - total 930)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 1er (560/555 - total 1115)

MONTANER - 10/03/2019 - TIR NATURE 21 CIBLES

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 1er (520/540 - total 1060)

DAMAZAN - 24/02/2019 - TIR NATURE 42 CIBLES

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (435/370 - total 805)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 1er (455/505 - total 960) et Gérard Molina 2e (455/335 - total 790)

BIARRITZ - 10/02/2019 - CONCOURS 3D INDOOR (2x20 CIBLES)

LESCAR - 02-03/02/2019 - TIR EN SALLE 2x18M - CD

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 2e (275/263 - total 538) et Audrey Brenot 3e (117/122 - total 239)

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (276/296 - total 572)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 2e (243/256 - total 499), Sylvie Tarte 5e (241/242 - total 483) et Véronique Meuwly 9e (184/213 - total 397)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Frédéric Camou 5e (201/218 - total 419)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 2e (254/242 - total 496) et Pascale Chanteux 3e (159/132 - total 291)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 2e (259/243 - total 502), Jean Pierre Guimbert 3e (254/248 - total 502), Camille Duclos 4e (242/246 - total 488) et Paul Laborde 5e (229/230 - total 459)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Régis Monteil 2e (252/277 - total 529) et Thierry Duguet 3e (266/252 - total 518)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (178/200 - total 378)

PONTENX LES FORGES - 26-27/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Véronique Meuwly 1ère (234/222 - total 456)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (260/254 - total 514)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (241/259 - total 500)

PAU - 26-27/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese 1er (258/259 - total 517)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 3e (253/245 - total 498), Sylvie Tarte 5e (233/226 - total 459)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 10e (228/237 - total 465) et Frédéric Camou 11e (232/227 - total 459)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 4e (72/117 - total 189)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 3e (230/240 - total 470)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 3e (243/258 - total 501)

ANDERNOS - 19-20/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 5e (246/255 - total 501)

BOUCAU-TARNOS - 13/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (278/285 - total 563) et Audrey Brenot 2e (153/143 - total 296)

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (287/286 - total 573)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (252/246 - total 498), Sylvie Tarte 2e (236/240 - total 476), Véronique Meuwly 7e (219/191 - total 410), Anne Léger 8e (200/209 - total 409) et Stéphanie Maurel 9e (149/157 - total 306)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 6e (258/256 - total 514) et Frédéric Camou 9e (221/204 - total 425)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (257/232 - total 489), Pascale Chanteux 2e (207/210 - total 417) et Frida Dellago 4e (175/213 - total 388)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 3e (258/247 - total 505), Jean Pierre Guimbert 4e (235/242 - total 477) et Camille Duclos 5e (235/234 - total 469)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Régis Monteil 3e (260/269 - total 529)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (220/213 - total 433)

AUROS - 12-13/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 4e (239/246 - total 485)

LA TESTE DE BUCH - 05-06/01/2019 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (248/263 - total 511)

ORTHEZ - 22-23/12/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Véronique Meuwly 5e (231/222 - total 453)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 5e (261/247 - total 508) et Patrice Haurieu 13e (191/187 - total 378)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 4e (212/196 - total 408)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 1er (261/255 - total 516), Richard Vezzoli 3e (248/255 - total 503) et Camille Duclos 6e (246/242 - total 488)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 1er (263/261 - total 524)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 3e (209/210 - total 419) et Albert Bruat 5e (128/115 - total 243)

LE BOUSCAT - 15-16/12/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 4e (256/253 - total 509)

ARSAC - 09/12/2018 - TIR NATURE 42 CIBLES

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (405/405 - total 810)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 2e (470/505 - total 975) et Gérard Molina 7e (340/405 - total 745)

HAGETMAU - 09/12/2018 - TIR EN SALLE 2x18M 

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 7e (254/251 - total 505) et Frédéric Camou 9e (237/245 - total 482)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (231/172 - total 403)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 5e (256/256 - total 502) et Camille Duclos 8e (241/237 - total 478)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (240/236 - total 476)

ST PIERRE DU MONT - 01-02/12/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (258/259 - total 517), Sylvie Tarte 6e (219/247 - total 466) et Anne Léger 7e (206/251 - total 457)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 6e (258/254 - total 512) et Patrice Haurieu 10e (207/194 - total 401)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (247/241 - total 488) et Pascale Chanteux 5e (201/202 - total 403)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (256/253 - total 509) et Camille Duclos 3e (250/240 - total 490)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (222/209 - total 431)

BOUCAU-TARNOS - 25/11/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 7e (164/170 - total 334)

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (275/254 - total 529)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 2e (254/260 - total 514), Sylvie Tarte 8e (239/224 - total 463), Anne Léger 9e (233/224 - total 457) et Véronique Meuwly 10e (223/228 - total 451)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 6e (237/258 - total 495), Frédéric Camou 10e (236/238 - total 474) et Patrice Haurieu 11e (201/234 - total 435)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (243/240 - total 483), Pascale Chanteux 3e (191/209 - total 400) et Frida Dellago 4e (167/141 - total 308)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 2e (267/266 - total 533), Jean-Pierre Guimbert 3e (261/252 - total 513), Camille Duclos 4e (234/242 - total 476), Paul Laborde 6e (225/229 - total 454) et Jean-Marie Taurines 7e (203/200 - total 403)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 2ème (263/255 - total 518)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Jean-Pierre Larraburu 1er (224/249 - total 473), Patrick Liénard 2e (218/229 - total 447), Albert Bruat 3e (140/180 - total 320) et Jean Bechacq 4e (159/139 - total 298)

BIARRITZ - 18/11/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE : Unaï Gallarrague 1er (171/152 - total 323)

MINIMES FEMMES ARC CLASSIQUE : Clara Griman 2e (162/161 - total 323)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : William Peuch 4e (207/212 - total 419), Lou Morisot Garlatti 5e (193/217 - total 410) et Enzo Gand 8e (121/173 - total 294)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Simon Denis 5e (233/232 - total 465), Teddy Fretay 9e (150/187 - total 337), Valentin Lahet 14e (66/112 - total 178), Unaï Soulanjimenez 15e (116/52 - total 168) et Thibaud Maya 16e (34/64 - total 98)

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Lucas Levilly (197/105 - total 302)

SENIORS 1 FEMMES ARC CLASSIQUE : Marianne Gilbert 2e (36/27 - total 63)

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (280/270 - total 550)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (234/256 - total 490), Anne Léger 2e (235/236 - total 471), Véronique Meuwly 4e (243/214 - total 457), Sylvie Tarte 5e (224/220 - total 444) et Stéphanie Maurel 6e (152/154 - total 306)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 4e (240/242 - total 482), Frédéric Camou 5e (233/236 - total 469) et Patrice Haurieu 7e (217/213 - total 430)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (258/257 - total 515) et Pascale Chanteux 3e (187/209 - total 396)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean-Pierre Guimbert 2e (256/230 - total 486), Camille Duclos 3e (238/240 - total 478), Paul Laborde 4e (236/236 - total 472) et Jean Bechacq 6e (137/150 - total 287)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 1er (262/263 - total 525) et Régis Monteil 3e (244/260 - total 504)

SCRATCH FEMMES ARC NU : Jayne Waczecka 1ère (182/172 - total 354)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (203/218 - total 421), Jean-Pierre Larraburu 2e (184/180 - total 364), Régis Colin 3e (168/179 - total 347), Gérard Molina 4e (161/165 - total 326) et Albert Bruat 5e (165/157 - total 322)

LESCAR - 10-11/11/2018 - TIR EN SALLE  2x18M

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (278/279 - total 557) et Bruno Ladevese 2e (229/255 - total 484)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (246/260 - total 506), Sylvie Tarte 3e (241/236 - total 477) et Véronique Meuwly 4e (228/246 - total 474)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 7e (243/243 - total 486) et Frédéric Camou 10e (232/228 - total 460)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (265/250 - total 515) et Pascale Chanteux 3e (182/204 - total 386)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (261/246 - total 507), Camille Duclos 3e (246/240 - total 486), Jean-Pierre Guimbert 4e (237/247 - total 484) et Paul Laborde 7e (190/223 - total 413)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 2e (273/275 - total 548)

SENIORS HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (240/215 - total 455)

LEOGNAN - 03-04/11/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 2e (264/260 - total 524)

LESCAR - 28/10/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 1 HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Toucoullet 1er (274/268 - total 542)

SENIORS 2 FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 1ère (234/244 - total 478), Véronique Meuwly 2e (241/228 - total 469), Sylvie Tarte 4e (223/220 - total 443) et Céline Ouvrard 7e (191/183 - total 374)

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Frédéric Camou 2e (243/230 - total 473)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 1er (253/262 - total 515)

SENIORS HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (212/225 - total 437)

PONTENX LES FORGES - 27-28/10/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 2 HOMMES ARC CLASSIQUE : Thierry Duguet 7e (226/223 - total 449) et Patrice Haurieu 12e (139/168 - total 307)

SENIORS 3 FEMMES ARC CLASSIQUE : Nelly Wullus 1ère (270/267 - total 537) et Pascale Chanteux 5e (228/203 - total 431)

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 2e (265/261 - total 526) et Camille Duclos 6e (217/243 - total 460)

SENIORS 2 HOMMES ARC A POULIES: Thierry Duguet 6e (247/267 - total 511)

BLANQUEFORT - 21/10/2018 - TIR 3D 1x24 CIBLES

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (268)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Gérard Molina 8e (179)

CADILLAC - 20-21/10/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SENIORS 3 HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 2e (242/268 - total 510)

SEMEAC - 14/10/2018 - TIR 3D 1x24 CIBLES

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (314)

STE BAZEILLE - 30/09/2018 - TIR NATURE 21 CIBLES x2

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (390/415 - total 805)

SENIORS 2 HOMMES ARC CHASSE : Régis Colin 3e (490/485 - total 975) Gérard Molina 9e (410/380 - total 790) et Albert Bruat 11e (365/325 - total 690)

MONTANER - 09/09/2018 - TIR NATURE 21 CIBLES x2

SENIORS 1 FEMMES ARC CHASSE : Jayne Waczecka 1ère (470/445 - total 915)

SENIORS 3 HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (475/475 - total 950)

COMPETITIONS 2017-2018

VOUNEUIL SUR VIENNE - 28-29/07/2018 - CHAMPIONNAT REGIONAL FEDERAL

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 3e (287/300 - total 587) et Sylvie Tarte 8e (272/271 - total 543)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 5e (186/236 - total 422)

ABILLY - 23-24/06/2018 - CHAMPIONNAT DE FRANCE HANDISPORT

COUPE DE FRANCE SENIOR DAMES : Marianne Gilbert 1ère (229/236 - total 465)

FITA OPEN CLASSIQUE HOMMES : Guillaume Lemire 1er (291/277 - total 568 et  duels : 1/4 - 6 / 1/2 - 6 / finale 6)

PONTENX LES FORGES - 16-17/06/2018 - TIR FITA/FEDERAL

BOUCAU-TARNOS - 03/06/2018 - TIR FITA/FEDERAL

FITA - SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (315/312 - total 627)

FITA - SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Andy Le Sauce 1er (128/143 - total 271)

FEDERAL - SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 4e (282/286 - total 568) et Sylvie Tarte 5e (274/241 - total 515)

FEDERAL - SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (238/253 - total 491)

FEDERAL - SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean Pierre Guimbert 3e (284/275 - total 559) et Patrick Liénard 4e (273:277 - total 550)

FEDERAL - VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Thierry Duguet 1er (265/253 - total 518)

DAX - 20/05/2018 - TIR FITA/FEDERAL

FITA - SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 4e (284/270 - total 554)

FEDERAL - SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 2e (272/288 - total 560) et Sylvie Tarte 5e (245/219 - total 464)

FEDERAL - SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 2e (198/184 - total 382)

BIARRITZ - 06/05/2018 - TIR FITA/FEDERAL

FITA - SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (292/300 - total 592)

FITA - SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Andy Le Sauce 3e (102/86 - total 188)

FEDERAL - DECOUVERTE : Frédéric Camou 1er (331/325 - total 656), Sylvie Mercé 2e (324/324 - total 648), Séverine Muchico 3e (315/313 - total 628), Simon Denis 4e (308/303 - total 611) et Gérard Davy 5e (295/262 - total 557)

FEDERAL - SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 2e (275/242 - total 517) et Sylvie Tarte 4e (262/224 - total 486)

FEDERAL - SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese 1er (317/310 - total 627) et Régis Colin 4e (203/194 - total 397)

FEDERAL - SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (206/217 - total 423)

FEDERAL - SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Paul Laborde 5e (250/254 - total 504), Jean-Pierre Larraburu 6e (154/252 - total 406) et Jean Bechaq 7e (187/136 - total 323)

PONTENX LES FORGES - 29/04/2018 - TIR FITA/FEDERAL

FEDERAL - SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (267/274 - total 541) et Sylvie Tarte 2e (248/254 - total 502)

FEDERAL - SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 4e (243/213 - total 456)

LESCAR - 22/04/2018 - TIR FEDERAL 2x50M 

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 1ère (275/292 - total 567) et Sylvie Tarte 2e (270/240 - total 510)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (225/251 - total 476)

DAX - DU 17/02/2018 AU 18/02/2018 - TIR EN SALLE 2x18M - CHAMPIONNAT REGIONAL ADULTES

SURGERES - DU 10/02/2018 AU 11/02/2018 - TIR EN SALLE 2x18M - CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 29e (214/253 - total 467)

LESCAR - DU 03/02/2018 AU 04/02/2018 - TIR EN SALLE 2x18M - CD64

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 8e (241/256 - total 497)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (268/275 - total 543), Céline Ouvrard 3e (249/249 - total 498) et Sylvie Tarte 5e (201/200 - total 401)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 2e (268/275 - total 543), Bruno Ladevese 4e (257/260 - total 517) et Damien Bianco 10e (177/156 - total 333)

VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 6e (211/184 - total 395)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (166/176 - total 342)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 1er (252/254 - total 506), Jean Pierre Guimbert 5e (235/248 - total 483) et Camille Duclos 6e (224/233 - total 457)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (230/232 - total 462)

PAU - DU 20/01/2018 AU 21/01/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 3e (253/211 - total 464)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sophie Moge 2e (163/159 - total 322)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (257/274 - total 531), Sylvie Tarte 5e (239/246 - total 485), Stéphanie Gallarrague 9e (194/205 - total 399) et Céline Ouvrard 10e (215/179 - total 394)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 3e (229/232 - total 461) et Paul Laborde 4e (204/204 - total 408)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (223/229 - total 452) et Régis Colin 2e (210/201 - total 411)

PONTENX LES FORGES - DU 20/01/2018 AU 21/01/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (205/210 - total 415)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 6e (242/246 - total 488)

ORTHEZ - DU 06/01/2018 AU 07/01/2018 - TIR EN SALLE 2x18M

BENJAMINES FEMMES ARC CLASSIQUE : Océane Léandri 1ère (120/122 - total 242)

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE : Killian Bort 2e (141/187- total 328) et William Peuch 4e (142/116 - total 258)

MINIMES FEMMES ARC CLASSIQUE : Clara Griman 1ère (126/154 - total 280)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 4e (263/227 - total 490) et Baptiste Chabot 7e (117/133 - total 250)

CADETTES FEMMES ARC CLASSIQUE : Enora Burasovitch 1ère (150/114 - total 264)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Simon Denis 3e (135/102 - total 237)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 4e (228/250 - total 478), Sylvie Tarte 5e (236/234 - total 470) et Claire Kayanakis 7e (144/147 - total 291)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (191/214 - total 405)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 2e (263/250 - total 513), Richard Vezzoli 3e (262/248 - total 510), Jean Pierre Guimbert 4e (256/254 - total 510) et Camille Duclos 8e (236/227 - total 463)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (215/232 - total 447)

LESCAR - 23/12/2017 - "SPECIAL NOEL"

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 2e (243/217 - total 460)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (199/225 - total 424)

LESCAR - DU 16/12/2017 AU 17/12/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 8e (246/256 - total 502)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sophie Moge 6e (160/168 - total 328)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (278/271 - total 549), Céline Ouvrard 5e (total 234/252 - total 486), Sylvie Tarte 8e (228/233 - total 461)

VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 2e (239/247 - total 486)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 2e (212/190 - total 402)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 3e (250/249 - total 499), Camille Duclos 6e (249/230 - total 479) et Paul Laborde 9e (232/219 - total 459)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Jean Pierre Larraburu 1er (235/216 - total 451) et Patrick Liénard 2e (209/215 - total 424)

HAGETMAU - DU 09/12/2017 AU 10/12/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 2e (256/259 - total 515)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sylvie Tarte 3e (223/243 - total 466) et Céline Ouvrard 7e (160/- - total 160)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (209/197 - total 406)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 3e (250/268/259/268 - total 1045) et Camille Duclos 3e (241/229 - total 470)

HAGETMAU - 09/12/2017 - FITA SALLE 2x25M + 2x18M

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 2e (248/243 - total 491) et Camille Duclos 5e (240/241/254/222 - total 957)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (231/217/218/239 - total 905)

ST PIERRE DU MONT - DU 02/12/2017 AU 03/12/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 2e (248/249 - total 497)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sophie Moge 1ère (134/116 - total 250)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (174/207 - total 381)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 5e (242/253 - total 495) et Camille Duclos 6e (250/233 - total 483)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (245/246 - total 491)

BOUCAU-TARNOS - 26/11/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 5e (208/151 - total 359)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Arthur Ferreira Macias 3e (237/232 - total 469)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sophie Moge 2e (158/137 - total 295) et Delphine Moulinet 3e (112/42 - total 154)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (275/271 - total 546), Céline Ouvrard 3e (248/243 - total 491), Sylvie Tarte 4e (227/251 - total 478), Tala Aguirre 5e (213/232 - total 445) et Sandrine Othéguy 6e (198/199 - total 397)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (283/285 - total 568), Simon Falgaronne 6e (238/253 - total 491), Thierry Poinot 8e (228/242 - total 470) et Régis Monteil 10e (237/204 - total 441)

VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 3e (241/237 - total 478)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Franck Brière 7e (228/249 - total 477)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (192/213 - total 405) et Frida Dellago 3e (161/194 - total 355)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 1er (265/268 - total 533), Camille Duclos 4e (250/239 - total 489), Jean Pierre Guimbert 5e (246/242 - total 488), Richard Vezzoli 6e (245/240 - total 485), Paul Laborde 7e (215/242 - total 457) et Jean Bechacq 5e (212/187 - total 399)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (230/255 - total 485) et Jean Pierre Larraburu 4e (213/222 - total 435)

BIARRITZ - 19/11/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

BENJAMINES FEMMES ARC CLASSIQUE : Océane Léandri 2e (89/100 - total 189)

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE : William Peuch 2e (170/189 - total 359) et Killian Bort 3e (163/172 - total 335)

MINIMES FEMMES ARC CLASSIQUE : Clara Griman 1ère (170/144 - total 314)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 4e (243/226 - total 469), Valentin Lahet 5e (177/201 - total 378) et Baptiste Chabot 7e (156/156 - total 312)

CADETTES FEMMES ARC CLASSIQUE : Enora Marcé 3e (154/99 - total 253)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Lucas Levilly 4e (178/170 - total 348), Simon Denis 5e (161/144 - total 305), Inaki Bisbau 6e (134/148 - total 282), Remy Laborde 7e (100/100 - total 200), Antoine Canicas 8e (83/91 - total 174) et Thibaud Maya 9e (52/41 - total 93)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sophie Moge 1ère (103/141 - total 244) et Delphine Moulinet 2e (93/103 - total 196)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Céline Ouvrard 2e (226/232 - total 458), Stéphanie Gallarrague 4e (199/226 - total 425), Sandrine Othéguy 5e (202/210 - total 412), Stéphanie Maurel 7e (165/212 - total 377), Tala Aguirre 8e (186/174 - total 360), Sylvie Tarte 9e (163/181 - total 244), Marianne Gilbert 10e (172/157 - total 329) et Claire Kayanakis 12e (104/109 - total 213) 

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (284/285 - total 569), Simon Falgaronne 7e (253/258 - total 511), Bruno Ladevese 9e (244/245 - total 489) et Thierry Poinot 13e (202/214 - total 377)

VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 3e (221/225 - total 446)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Franck Brière 4e (234/223 - total 457)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (210/191 - total 401)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 3e (251/226 - total 477), Paul Laborde 4e (215/231 - total 446) et Jean Bechacq 5e (217/205 - total 422)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 1er (247/240 - total 487) et Jean Pierre Larraburu 2e (234/233 - total 467)

LESCAR - 12/11/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

DAX - DU 11/11/2017 AU 12/11/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 2e (265/266 - total 531)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Sylvie Tarte 1ère (213/238 - total 451) et Céline Ouvrard 2e (217/229 - total 446) 

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Simon Falgaronne 10e (251/255 - total 506) et Thierry Poinot 14e (235/206 - total 441)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 2e (203/223 - total 426)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli 3e (258/232 - total 490), Camille Duclos 4e (241/225 - total 466) et Jean Bechacq 5e (216/211 - total 427)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 3e (234/229 - total 463) et Jean Pierre Larraburu 4e (230/229 - total 459)

MESSANGES - 05/11/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 2e (252/255 - total 507)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (261/271 - total 532), Céline Ouvrard 2e (191/213 - total 404) et Sandrine Othéguy 4e (175/182 - total 357)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Régis Monteil 10e (244/247 - total 491) et Damien Bianco 11e (183/212 - total 395)

VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 2e (207/215 - total 422)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 1ère (225/215 - total 440)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 3e (243/247 - total 490), Jean Pierre Guimbert 5e (237/245 - total 482) et Camille Duclos 6e (222/229 - total 451)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Patrick Liénard 2e (239/222 - total 461) et Jean Pierre Larraburu 3e (222/236 - total 458)

PONTENX LES FORGES - DU 28/10/2017 AU 29/10/2017 - TIR EN SALLE 2x18M

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Teddy Fretay 1er (258/272 - total 530)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Pascale Chanteux 3e (210/186 - total 396)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony SINISI 2e (261/245 - total 506), Jean Pierre Guimbert 3e (255/245 - total 500) et Camille Duclos 6e (250/233 - total 483)

SCRATCH HOMMES ARC NU : Jean Pierre Larraburu 1er (214/249 - total 463) et Patrick Liénard 2e (229/229 - total 458)

 

COMPETITIONS 2016-2017

LESCAR - DU 01/09/2017 AU 03/09/2017 - CONCOURS FITA

LESCAR - DU 17/06/2017 AU 18/06/2017 - CONCOURS FITA/FEDERAL

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 2e (300/308 - total 608)

PLAISANCE DU GERS - 04/06/2017 - CONCOURS FITA/FEDERAL

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (311/317 - total 628) et Simon Falgaronne 2e (279/260 - total 539) 

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 1er (230/240 - total 470)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 1er (333/320 - total 653)

DAX - 21/05/2017 - CONCOURS FITA/FEDERAL

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 1er (329/314 - total 643)

TARNOS - 14/05/2017 - CONCOURS FITA/FEDERAL

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Simon Falgaronne 5e (253/244 - total 497) 

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 1er (324/325 - total 649)

BIARRITZ - 02/04/2017 - CONCOURS FEDERAL - 2x50M

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 4e (267/273 - total 540), Simon Falgaronne 5e (256/249 - total 505) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Patrick Liénard 4e (205/186 - total 391)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Frida Dellago 2e (121/101 - total 222)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean Pierre Guimbert 2e (278/280 - total 558), Andy Le Sauce 3e (224/228 - total 452) et Jean Pierre Larraburu 4e (248/199 - total 447)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 3e (326/325 - total 651)

DECOUVERTE : Florian Guebara 1er (329/340 - total 669), Céline Ouvrard 2e (270/308 - total 578), Sandrine Othéguy 4e (268/273 - total 541), Antoine Canicas 5e (251/260 - total 511), Sylvie Tarte 8e (261/248 - total 509), Jean Bechacq 9e (253/250 - total 453), Marlène Angouillant 10e (235/261 - total 496), Tala Aguirre 11e (250/238 - total 488), Pascale Chanteux 12e (264/179 - total 443), Jeannie Beheregaray 13e (217/213 - total 430), Claire Kayanakis 14e (215/200 - total 415) et Guillaume Faucher-Branenx 15e (202/199 - total 401)

BIARRITZ - 26/02/2017 - TIR 3D INDOOR - CONCOURS AMICAL POUR LES 40 ANS DU CLUB

LESCAR - DU 28/01/2017 AU 29/01/2017 - TIR EN SALLE (2x18M) - CD 64

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE  : Angello Mignon 9e (200/196 - total 396)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Inaki Bisbau 5e (193/219 - total 412)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE  : Delphine Moulinet 2e (166/178 - total 344)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 3e (266/271 - total 542), Simon Falgaronne 7e (246/253 - total 499) et Bruno Ladevese 8e (243/240 - total 483) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 5e (224/245 - total 469)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean Pierre Guimbert 3e (251/250 - total 501), Tony Sinisi 4e (226/246 - total 472)  et Andy Le Sauce 7e (179/176 - total 355)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 6e (267/263 - total 530)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (248/233 - total 481) et Jean Pierre Larraburu 3e (206/216 - total 422)

PAU - DU 21/01/2017 AU 22/01/2017 - TIR EN SALLE (2x18M)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (274/283 - total 557) et Simon Falgaronne 4e (257/220 - total 477)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 6e (251/219 - total 470)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (229/239 - total 468) et Jean Pierre Larraburu 2e (238/225 - total 463)

DAX - DU 14/01/2017 AU 15/01/2017 - TIR EN SALLE (2x18M)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 2e (258/273 - total 531), Simon Falgaronne 13e (234/242 - total 476) et Bruno Ladevese 14e (236/236 - total 472)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 5e (242/237 - total 479)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 4e (232/240 - total 472) et Andy Le Sauce 5e (180/176 - total 356)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 4e (263/275 - total 538)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (232/231 - total 463) et Jean Pierre Larraburu 3e (206/211 - total 417)

SOUMOULOU - DU 07/01/2017 AU 08/01/2017 - TIR EN SALLE (2x18M)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 5e (225/234 - total 459)

SCRATCH HOMMES BARE BOW :  Jean Pierre Larraburu 3e (224/223 - total 447)

LESCAR - DU 17/12/2016 AU 18/12/2016 - TIR EN SALLE (2x18M)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 4e (241/214 - total 455) et Sandrine Othéguy 10e (206/192 - total 398)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 3e (275/269 - total 544)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 5e (223/214 - total 437)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 4e (253/244 - total 497), Jean Pierre Guimbert 5e (252/238 - total 490) et Andy Le Sauce 11e (202/196 - total 398)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon 1er (274/264 - total 538)

SCRATCH HOMMES BARE BOW :  Jean Pierre Larraburu 3e (234/233 - total 467) et Patrick Liénard 1er (225/240 - total 465)

HAGETMAU - DU 10/12/2016 AU 11/12/2016 -  TIR EN SALLE (2x18M)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 4e (218/212 - total 430)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 5e (268/271 - total 539)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Jean Pierre LARRABURU 2e (215/221 - total 436)

HAGETMAU - 10/12/2016 - FITA SALLE (2x18M + 2x25M)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon 2e (256/265/273/252 - total 1046)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (249/260/236/244 - total 989)

ST PIERRE DU MONT - DU 03/12/2016 AU 04/12/2016 - TIR EN SALLE

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 4e (241/234 - total 475)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 6e (268/275 - total 543)

DAX - DU 26/11/2016 AU 27/11/2016 - TIR EN SALLE (2x18M)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché 1ère (271/259 - total 530)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese 11e (249/251 - total 500), Guillaume Lemire 12e (250/246 - total 496), Julien Ehermann 15e (231/244 - total 475), Simon Falgaronne 16e (242/226 - total 468) et Anthony Aramendi 24e (72/80 - total 152)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 6e (222/241 - total 463)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Frida Dellago 2e (175/207 - total 382)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 2e (268/252 - total 520) et Jean Bechacq 10e (201/167 - total 368)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon 4e (267/261 - total 528)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (237/239 - total 476) et Jean Pierre Larraburu 3e (219/212 - total 431)

TARNOS - 20/11/2016 - TIR EN SALLE (2x18M)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Arthur Ferreira-Macias 4e (194/173 - total 367), Antoine Canicas 6e (199/147 - total 346) et Guillaume Faucher-Branenx 8e (174/148 - total 322)

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Edwin RIPAUD-BENIZE 3e (195/195 - total 390)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 3e (211/220 - total 431) et Sandrine Othéguy 5e (167/171 - total 338)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (264/267 - total 531), Bruno Ladevese 7e (238/265 - total 503), Régis Monteil 11e (229/237 - total 466) et Anthony Aramendi 14e (119/30 - total 149)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 5e (209/231 - total 440)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean-Pierre Guimbert 4e (257/243 - total 500), Andy Le Sauce 6e (168/179 - total 347)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 5e (263/263 - total 526)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon 4e (250/272 - total 522)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (230/258 - total 488)

BIARRITZ - 13/11/2016 - TIR EN SALLE (2x18M)

DECOUVERTE : Céline Ouvrard 2e (229/202 - total 431), Pascale Chanteux 4e (128/183 - total 311)

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Baptiste Chabot 1er (100/89 - total 189)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE  : Angello Mignon 1er (197/209 - total 406), Andoni Crouspeyre 5e (132/122 - total 254), Manolo Beauvais-Pene 6e (107/136 - total 243) et Liam Choquenet 7e (122/73 - total 195)

CADETS FEMMES ARC CLASSIQUE : Lola Lartigau 2e (182/138 - total 320)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Arthur Ferreira-Macias 2e (208/218 - total 426), Guillaume Faucher-Branenx 4e (186/134 - total 320), Julen Durquety 5e (151/137 - total 288) et Antoine Canicas 6e (138/131 - total 269)

JUNIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Delphine Moulinet 1ère (69/67 - total 136)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Anne Léger 6e (219/237 - total 456) et Sandrine Othéguy 9e (137/197 - total 136)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 1er (263/264 - total 527), Bruno Ladevese 3e (254/255 - total 509), Simon Falgaronne 7e (240/219 - total 459) et Anthony Aramendi 9e (133/145 - total 278)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos 3e (205/240 - total 445) et Michel Vovard 4e (143/93 - total 236)

SUPER VETERANS FEMMES ARC CLASSIQUE : Frida Dellago 1ère (189/199 - total 388)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi 2e (270/258 - total 528), Jean-Pierre Guimbert 5e (240/249 - total 489), Andy Le Sauce 8e (174/187 - total 361) et Jean Bechacq 9e (173/188 - total 361)

SENIORS HOMMES ARC A POULIES : Clément Brancourt 3e (268/265 - total 533)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon 3e (258/263 - total 521)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (240/250 - total 490) et  Jean-Pierre Larraburu 2e (211/230 - total 441)

MESSANGES - 06/11/2016 - TIR EN SALLE (2x18M)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Guillaume Faucher-Branenx 3e (167/106 - total 273)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 6e (256/260 - total 516), Simon Falgaronne 13e (239/244 - total 483) et Régis Monteil 15e (221/215 - total 436)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Camille Duclos 8e (220/218 - total 438)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Tony Sinisi 2e (254/256 - total 510)

SUPER VETERANS HOMMES POULIES  : Patrick Miramon 4e (262/260 - total 522)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 1er (246/236 - total 482), Jean Pierre Larraburu 3e (216/228 - total 444)

ORTHEZ - 30/10/2016 - TIR EN SALLE (2x2x18M)

SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiche 2e (254/259 - total 513), Stéphanie Maurel 5e (165/185 - total 350)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Guillaume Lemire 2e (268/247 - total 515), Régis Monteil 3e (245/249 - total 494), Bruno Ladevese 4e (257/236 - total 493), Simon Falgaronne 5e (227/212 - total 439) et Mathieu Minvielle 6e (197/194 - total 399)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Camille Duclos 2e (210/205 - total 415)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Tony Sinisi 2e (235/256 - total 491)

SUPER VETERANS HOMMES POULIES  : Patrick Miramon 1er (258/254 - total 512)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard 2e (217/228 - total 445), Jean Pierre Larraburu 3e (209/216 - total 425)

COMPETITIONS 2015-2016

Vous pourrez retrouver le calendrier complet des compétitions hiver 2015-2016 ici.

MERIGNAC - DU 16/04/2016 AU 17/04/2016  - TIR FITA (2X70M)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Jean Pierre Guimbert s'est classé 2e (245/251 - total 496)

DAX - DU 12/03/2016 AU 13/03/2016  - TIR EN SALLE (2X18M)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 11e (266/264 - total 530), Julien Ehermann 27e (244/250 - total 494)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Jean Pierre Guimbert s'est classé 2e (255/256 - total 511), Tony Sinisi 4e (242/258 - total 500)

AMBARES - DU 20/02/2016 AU 21/02/2016  - TIR EN SALLE (2X18M)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 15e (262/256 - total 518)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Tony Sinisi s'est classé 8e (229/214 - total 443)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 3e (222/241 - total 463)

LESCAR - DU 30/01/2016 AU 31/01/2016  - TIR EN SALLE (2X18M)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Inaki Bisbau s'est classé 5e (209/229 - total 438), Angello Mignon 8e (162/198 - total 360), Tom Cassaing 10e (168/121 - total 289)

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE : Axelle Leclercq s'est classée 5e (155/158 - total 313)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Dorian Adli s'est classé 6e (127/130 - total 257)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 5e (255/255 - total 510)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 6e (227/221 - total 448)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Jean Pierre Guimbert s'est classé 3e (262/257 - total 519), Tony Sinisi 6e (246/241 - total 487), Richard Vezzoli 11e (242/217 - total 459)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (249/249 - total 498), Jean Pierre Larraburu 2e (196/215 - total 411)

TROPHEE DE LA VILLE DE PAU - DU 23/01/2016 AU 24/01/2016  - TIR EN SALLE (2x(2X18M)) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 7e (212/218 - total 430)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Jean Pierre Guimbert s'est classé 1er (251/265 - total 516), Tony Sinisi 2e (245/252 - total 497)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 2e (232/225 - total 457), Jean Pierre Larraburu 3e (167/196 - total 363)

PONTENX LES FORGES - DU 23/01/2016 AU 24/01/2016  - TIR EN SALLE (2X18M) 

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli s'est classé 4e (245/259 - total 504)

HAGETMAU - du 16/01/2016 au 17/01/2016 - concours salle - Tir en Salle (2X18M) 

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Richard Vezzoli s'est classé 2e (256/242 - total 498)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Jean Pierre Larraburu s'est classé 2e (205/212 - total 417)

HAGETMAU - le 16/01/2016 - combine fita salle - TIR EN SALLE (2X18M + 2x25M) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 3e (243/220/228/219 - total 910)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Jean Pierre Guimbert s'est classé 2e (265/266/249/262 - total 1042), Tony Sinisi 6e (249/266/251/257 - total 1023), Richard Vezzoli 9e (218/257/239/250 - total 964)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (232/216/207/220 - total 875)

SOUMOULOU - du 09/01/2016 au 10/01/2016 - Tir en Salle (2X18M) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 4e (236/236 - total 472)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE  : Richard Vezzoli s'est classé 1er (252/266 - total 518), Tony Sinisi 3e (265/248 - total 513)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (225/242 - total 467)

DAX - DU 12/12/2015 AU 13/12/2015 - TIR EN SALLE (2X18M) 

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 10e (222/237 - total 459)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 2e (221/235 - total 456)

LESCAR - DU 05/12/2015 AU 06/12/2015 - TIR EN SALLE (2X18M) 

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Inaki Bisbau s'est classé 4e (205/213 - total 418), Angello Mignon 5e (187/170 - total 357)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 6e (213/214 - total 227)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (242/244 - total 486)

BOUCAU-TARNOS - 21/11/2015 - TIR EN SALLE (2X18M)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Inaki Bisbau s'est classé 4e (134/126 - total 260), Angello Mignon 5e (103/100 - total 203), Tom Cassaing 6e (118/80 - total 198)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Arthur Ferreira-Macias s'est classé 5e (106/105 - total 211), Edwin Ripaud-Benize 6e (106/96 - total 202)

LESCAR - DU 31/10/2015 AU 01/11/2015 - TIR EN SALLE (2X18M)

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché s'est classée 1ère (250/272 - total 522)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 1er (278/271 - total 549)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 4e (237/225 - total 462)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi  s'est classé 2e (254/249 - total 503),  Jean Pierre Guimbert 3e (243/254 - total 497), Richard Vezzoli 5e (248/244 - total 492)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (219/244 - total 463)

ORTHEZ - 25/10/2015 - TIR EN SALLE (2X18M)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Grégoire Souplet s'est classé 1er (172/156 - total 328)

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché s'est classée 2e (227/250 - total 477)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 1er (271/272 - total 543), Julien Ehermann 6e (257/244 - total 501)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Camille Duclos s'est classé 5e (230/232 - total 462)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi  s'est classé 1er (267/251 - total 518), Richard Vezzoli 3e (251/261 - total 512), Jean Pierre Guimbert 4e (245/253 - total 498)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon  s'est classé 5e (228/249 - total 477)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 3e (227/218 - total 445)

BIARRITZ - 18/10/2015 - TIR EN SALLE (2X18M)

SCRATCH HOMMES BARE BOW : Patrick Liénard s'est classé 1er (238/217 - total 455)

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE : Inaki Bisbau s'est classé 1er (185/191 - total 376), Tiago Buil 2e (159/173 - total 332), Grégoire Souplet 4e (158/161 - total 319), Tom Cassaing 6e (149/124 - total 273)

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE : Lola Lartigau s'est classée 1ère (178/216 - total 394)

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE : Edwin Ripaud-Benize s'est classé 2e (192/172 - total 364), Hugo de la Fournière 4e (82/70 - total 152) 

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE : Alionka Boiché s'est classée 1ère (265/263 - total 528)

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE : Bruno Ladevese s'est classé 1er (270/270 - total 540), Julien Ehermann 3e (246/235 - total 481), Mathieu Minvielle 5e (221/187 - total 408)

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Franck Brière s'est classé 2e (226/221 - total 447), Camille Duclos 3e (235/205 - total 440)

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE : Tony Sinisi  s'est classé 1er (262/259 - total 521),  Jean Pierre Guimbert 3e (251/251 - total 502), Richard Vezzoli 5e (247/238 - total 485)

SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES : Patrick Miramon  s'est classé 3e (261/249 - total 510)